Уважаемые клиенты
с 5.12.2023 в четверг, пятницу, субботу и воскресенье вечернее время увеличение стоимости посещения на 50 рублей.
Телефоны для справок +7 (8142) 76-00-03, +7 (8142) 28-37-47

Статьи на тему "Русская Баня"

Искусство париться в русской бане

Посещение бани стало настоящим ритуалом для многих россиян, однако далеко не все знают, как правильно париться. Соблюдая все тонкости процедуры, вы получите невиданное удовольствие от процесса, извлечете максимум пользы для организма. Мы расскажем вам об искусстве париться в бане.


Как выбрать шапку для бани: советы специалиста

Неотъемлемым элементом банной культуры являются шапки. Из использовали еще наши далекие предки — древние славяне. Вариантов банных шапочек множество.


Польза и вред русской бани для женского здоровья

За счет усиленного потоотделения из организма активно выводятся шлаки и токсины, вышелушивается ороговевший слой кожи, происходит активное насыщение клеток кислородом.


Лучшие банные веники по мнению Бани на Лесной

К сожалению, большинство людей даже не представляют, насколько важна банная атрибутика. Особенно это важно при выборе банного веника. Большинство современных банщиков даже используют его только потому, что «так принято». В данной статье мы рассмотрим самые лучшие банные веники и их полезные свойства.


Как правильно заготовить и выбрать банный веник

Далеко не все любители бани знают как правильно выбрать хороший банный веник. В данной статье мы дадим вам пару немаловажных советов, которые помогут выбрать наиболее подходящий веник либо заготовить его самостоятельно.


Что стоит знать про ароматические добавки для русской бани

Многие не понаслышке знают о целебных свойствах бани. Используя эфирные добавки можно значительно увеличить тот или иной лечебный эффект, придать пару особый, легкий аромат.


Русская баня на дровах для мужчин

В современном ритме жизни сильная половина человечества все чаще забывает о собственном здоровье. В погоне за материальным благосостоянием мужчины не задумываются, насколько важно быть не только успешным, но и здоровым.


Банные обычаи древних славян

Был на Руси обычай, который должны были соблюдать все — от царя до простолюдина. Он касается сексуальной жизни наших предков.


История возникновения Русской Бани на Дровах

История появления бань на Руси берет свое начало с давних времен. Упоминания о ней есть в трудах древнегреческого историка, ученого Геродота. Он писал, что скифы, проживающие на территории современной Украины, пользовались баней.